Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кодекс увольнение

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос!

1. Распространяется ли п. 4 ст.79 Трудового кодекса (увольнение директора и главного бухгалтера при смене собственника предприятия) на хозяйственные общества (по аналогии права)? Если да, то при покупке скольки процентов акций акционерного общества? 2. Можно ли считать неиспользованный в предыдущем году отпуск дополнительным сверх 28 календарных дней и можно ли давать денежную компенсацию взамен отпусков, неиспользованных в течении более 2-х лет? Считаются ли эти отпуска просроченными с февраля 2002 года, или работники имеют право их использовать? 3. Следует ли заключить срочные контракты с работниками, работающим по бессрочному контракту, если заключение срочных трудовых договоров с этими категориями работников предусмотрено Трудовым кодексом (обучающимся на дневных формах обучения, главными бухгалтерами, руководителем предприятия)?

Заранее очень благодарна.

Светлана, г. Ростов-на-Дону
Светлана Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
29.01.2002 в 10:33
номер вопроса №21046
прочитан 9 раз
Вместе с темой "Заключение срочного трудового договора" также ищут: Заключение срочного трудового договора пенсионером Заключение срочного трудового договора на время
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1.Да. Надо ответить на вопрос, что считать сменой собственника.

    2.Денежная компенсация взамен отпуска может выдаваться по просьбе работника. Если работник не использует свой отпуск, скажем за 2002 год, то такая компенсация может быть выплачена.

    Вы имеете ввиду тот факт, что если работник не использовал два отпуска подряд, как поступить в этом случае.

    На мой взляд компенсация может быть выплачена за тот же год или том же году, что и не использованный отпуск.

    3.Положения Нового трудового кодекса распространяются на правоотношения, которые возникнут после его введения в действие т.е. после 1 февраля 2002 года.

    29.01.2002 23:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пршу ВАС разъяснить мне ст 180 ТК РФ увольнение в связи с ликвидацией предприятия. Нас предупредили об увольнении 12.07.2010 г
читать ответы (1)
Я подала заявление на увольнение по ст.78 ТК РФ (Увольнение по соглашению сторон). В тот же день была вызвана к руководителю и в грубой форме получил
читать ответы (1)
Увольнение по п.7 ст.81 тк рф.дело находится в суде за незаконное увольнение. Служебное удостоверенние на руках
читать ответы (1)
Согласно ст. 81 ТК РФ увольнения при ликвидации ОСП проходят по тем же правилам что и ликвидация организации
читать ответы (1)
Где можно посмотреть судебную практику по п.7.1 статьи 81 Трудового кодекса (увольнение за непринятие работником мер по предотвращению или урегулиров
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение