Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как называется и что означает статья 29.1 КЗОТ?

Роман, г. Санкт-Петербург
Роман Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
29.01.2002 в 22:31
номер вопроса №21054
прочитан 195 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Эта статья называется - Основания прекращения трудового контракта.

    Статья 29. Основания прекращения трудового договора

    (контракта)

    (в ред. Закона РФ от 25.09.92 N 3543-1)

    Основаниями прекращения трудового договора (контракта)

    являются:

    (в ред. Закона РФ от 25.09.92 N 3543-1)

    1) соглашение сторон;

    2) истечение срока (пункты 2 и 3 статьи 17), кроме случаев,

    когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из

    сторон не потребовала их прекращения;

    3) призыв или поступление работника на военную службу;

    4) расторжение трудового договора (контракта) по инициативе

    работника (статьи 31 и 32), по инициативе администрации (статья

    33) либо по требованию профсоюзного органа (статья 37);

    (в ред. Закона РФ от 25.09.92 N 3543-1)

    5) перевод работника, с его согласия, на другое предприятие, в

    учреждение, организацию или переход на выборную должность;

    6) отказ работника от перевода на работу в другую местность

    вместе с предприятием, учреждением, организацией, а также отказ от

    продолжения работы в связи с изменением существенных условий

    труда;

    7) вступление в законную силу приговора суда, которым работник

    осужден (кроме случаев условного осуждения и отсрочки исполнения

    приговора) к лишению свободы, исправительным работам не по месту

    работы либо к иному наказанию, исключающему возможность

    продолжения данной работы.

    Передача предприятия, учреждения, организации из подчинения

    одного органа в подчинение другого не прекращает действия

    трудового договора (контракта). При смене собственника

    предприятия, а равно его реорганизации (слиянии, присоединении,

    разделении, преобразовании) трудовые отношения с согласия

    работника продолжаются; прекращение в этих случаях трудового

    договора (контракта) по инициативе администрации возможно только

    при сокращении численности или штата работников.

    (в ред. Закона РФ от 25.09.92 N 3543-1)

    (в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 12.08.80, 20.12.83,

    05.02.88)

    Но с 1 февраля вводится в действие Трудовой кодекс 2002 года, старый КЗоТ утрачивает силу.

    29.01.2002 23:30
  • Ст.29 называется "основани прекращения трудового договора" п.1 гласит, что основанием прекращения трудового договора является соглашение сторон.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.01.2002 23:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что означает статья 29.10 кодеска РФ.
читать ответы (1)
Что означает статья 231 УПК в обвинении по статье 228.2
читать ответы (1)
Прокуратура пришла с проверкой статьи 64.1 Трудового кодекса, мы нарушили статью в 2012 году сейчас уже 2014 год. Сроки исковой давности есть по этой статье.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с должности учителя по статье 351.1 трудового кодекса РФ, если была судимость за кражу?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с должности учителя по статье 351.1 трудового кодекса РФ, если в прошлом была судимость за кражу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение