Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Минимальный размер заработной платы

Татьяна, г. Новокузнецк
Татьяна Россия, г. Новокузнецк
30.01.2002 в 12:43
номер вопроса №21061
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.02.2002 05:27
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    До настоящего времени действует Федеральный закон от 19.06.00 №-82-ФЗ, согласно которому для регулирования оплаты труда (при 40 часовой рабочей недели) установлен с 01 июля 2001 года в размере 300 (триста) рублей.

    До принятия нового Федерального Закона надо руководсвоваться данным законом.

    То что вскоре принут столь желаемый Вами закон, сомнений нет - в действующее социальное законодатльство ускоренно вносятся изменения, все социальные выплаты (ранее выраженные в МРОТах) переводят в рубли исходя из МРОТ = 100-00 рублям.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой минимальный размер заработной платы установлен в этом году? Не менее скольки должен получить сотрудник с учетом
читать ответы (1)
Какой минимальный размер заработной платы может быть при работе на полставки? МРОТ в стране около 6 т.р. МЗП в регионе 7
читать ответы (1)
Каков МРОТ по ренте на сегодняшний день?
читать ответы (1)
Какой минимальный размер государственной пенсии по старости в Московской области?
читать ответы (1)
Как подтвердить размер заработной платы для оформления пенсии, если предприятия уже не существует и архив сгорел? В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение