1. Как правильно повести заключить данный договор?

Ирина, г. Владивосток
Ирина Россия, г. Владивосток
30.01.2002 в 17:42

На предприятии проводится соращение штатов. Некоторым работникам в соответствии со старым КЗоТом предложили свободные вакансии, но у начальства есть свои мотивы перевести этих людей на договоры по оказанию услуг.

1. Как правильно повести заключить данный договор? Надо или нет предварительно уволить человека, а потом принять по договору? Или есть другие варианты?

2. Надо ли платить выходное пособие людям должность которого попала под соращение, но им предложена другая работа?

Спасибо.

номер вопроса №21069
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    31.01.2002 01:58

    2. СТ.36 КЗоТ - предусматривает все случаи выплаты выходного пособия, ваш сюда не подпадает, не платите.

    1. Чтобы повести себя правильно, надо документально доказать необходимость сокращения штатов и его фактическое проведение. Какие экономические соображения могут двигать вами - вам виднее.

    Затем поставить работников перед фактом - либо мы вас сокращаем, поскольку это необходимо, либо заключаем с вами Г-ко-Пр-й договор. Естественно не стоит об этом громко кричать и сообщать об этом заказным письмом с уведомлением :).

    Делать все надо тихо и без письменных предложений.

    Сначала надо уволить, потом заключить ГП договор.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с Украины с Донецка приехала в Краснодар не берут на работу не хотят заморачиваться но у меня есть статус я сделала как быть? Где искать очень нужна работа.
читать ответы (1)
Завещания на вклад в банке нет, мы с сестрой единстенные наследники, но у меня есть три дочери и внук, как распределятся доли.
читать ответы (1)
На предприятии проводится сокращение штатов в связи с реорганизацией (уведомление подписал за 3 мес). Но создается альтернативная служба с такими же функциями.
читать ответы (1)
Я работаю заведующим складом металла. У нас на предприятии проводится сокращение штатов. Мою должность сокращают и все ТМЦ передаются на центральный склад (хотя никакой комиссии не было создано)
читать ответы (1)
На предприятии проводится ежегодный медосмотр его работников. Ответьте пожалуйста, касается ли это водителей, или достаточно водительской мед. справки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение