Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа в москве

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
31.01.2002 в 15:40

Принимают ли на работу в Москву (гражданство-Россия) с временной пропиской с оформлением трудовой книжки и с начисленимями в Пенсионный фонд?

номер вопроса №21083
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.02.2002 05:19
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Лена!

    Ст. 64 Трудового Кодекса РФ, вступившего в силу с 01 февраля 2002 года, прямо запрещает какое-либо ограничение прав граждан, в том числе (специально оговорено законодателем) по причине наличия-отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания.

    Если Вас приняли на работу, то работодатель как налоговый агент обязан удерживать у вас и перечислять в бюджет подоходный налог, а так же проихзводить платежи во все фонды, в том числе и пенсионный.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Принимают ли на работу в россии с белорусским дипломом где сданы 3 гос экзамена, защиты диплома не было. Вместо него был
читать ответы (1)
Принимают ли на работу с негосударственным дипломом, но с аккредитацией данного института? Отменят ли в последствии
читать ответы (1)
Как узнать, состою ли я в ГПФ? Заключил договор с НПФ, договор есть на руках, но в базе этого фонда меня нет. Как уточнить
читать ответы (1)
Можно ли устроиться на работу в Москве по временной прописке, постоянной прописки нет, так как я продал квартиру в
читать ответы (1)
Я работаю в Москве на одном предприятии 4 года, с оформлением трудовой, но без прописки в Москве. В июле собираюсь уволиться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение