Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работа по трудовой книжке

Могу ли я устроиться в Москве на работу по трудовой книжке, имея российское гражданство и временную прописку (регистрацию).

Спасибо.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
31.01.2002 в 16:26
номер вопроса №21086
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Света! (см. аналог 28704)

    Ст. 64 Трудового Кодекса РФ, вступившего в силу с 01 февраля 2002 года, прямо запрещает какое-либо ограничение прав граждан, в том числе (специально оговорено законодателем) по причине наличия-отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания.

    Если Вас приняли на работу, то работодатель как налоговый агент обязан удерживать у вас и перечислять в бюджет подоходный налог, а так же проихзводить платежи во все фонды, в том числе и пенсионный.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.02.2002 05:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В армии не служил. Могу ли я устроиться в армию на работу?
читать ответы (1)
Я устроилась оператором котельной на сезон, по трудовой книжке и трудовому договору с 1 октября 2013 года по 30 апреля 2014 года, будучи беременна
читать ответы (1)
Могу ли я подать всуд на часть списания по каммунальным услугам, если есть долги с 2010 года? Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я встать в Москве на очередь по получению жилья как сирота? Т.к теперь живу в Москве. Если родилась и жила в другом регионе
читать ответы (1)
Могу ли я устроиться в полицию на работу, а именно в ГАИ (В краснодаре). Родственники не судимы, служба в армии 1 год в спецназе ГРУ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение