Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И правомерны ли подобные действия со стороны прежних работадателей.

На прежней работе, где я работал в должности экспедитора, на меня "повесили" долг 15000 руб. Разобравшись с этой проблемой и обьяснив, что я не должник и долга нет я уволился. Мне отдали трудовую без претензиий. Через полгода пришло письмо с прежнего места работы в котором сообщалось о наличии за мной долга. И при условии, что если я не погашу долг в ближайшие дни, то дело будет передано в суд. Но обаснования долга нет. Как по закону я могу зашитить себя. И правомерны ли подобные действия со стороны прежних работадателей.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.02.2002 в 06:14
номер вопроса №21089
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Любое лицо (физическое или юридическое), которое считает, что его права нарушены, может обратиться в суд. Если обоснований иска, доказательств недостаточно, то Вы в суде это покажете - суд просто откажет организации в иске. Именно таким способом и осуществляется судебная защита - готовьте доводы и доказательства, подтверждающие неправомерность требований организации, и излагайте их в суде.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    01.02.2002 10:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если автомобиль в утиле, является ли это мошенничеством со стороны прежнего владельца?
читать ответы (1)
Правомерны ли такие действия со стороны руководства?
читать ответы (1)
Хотела бы узнать правомерно ли следующее действие со стороны работодателя: с 04.08.2014 по 18.08.2014 я находилась в отпуске, с 19.08.2014 по 29.08
читать ответы (1)
Ежегодно стоимость обучения растет, правомерно ли данное повышение со стороны вуза? Я студентка, сейчас буду учиться на 5 курсе.
читать ответы (1)
Вопрос следующий, правомерны ли штрафные санкции со стороны банка за неоплату КАСКО за авто Первый год платил а второй год платить каско возможности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение