Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Зарплата медработников в поликлиниках

Какие меры возможно предпринять, если зарплата медработникам поликлиники выплачивается не в полном объеме благодаря ведению "особой" бухгалтерии племянницей главврача? В июне-июле-августе 2001 г. сотрудники не получали зарплаты. В августе была проведена проверка финансового отдела, составлен акт о финансовых нарушениях, должно были завести дело по двум статьям, но этого не случилось. В январе этого года было выплачено всего по 500 руб врачам и 300 руб. мл./перс., несмотря на то, что правительство повысило зарплату в 1,8 раза, и зарплата врачей другой поликлиники и горбольницы составляет 3000 руб. Местная власть бездействует.

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.02.2002 в 09:04
номер вопроса №21090
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можете подать иск о взыскании невыплаченной заработной платы (госпошлиной не облагается, должно быть рассмотрено не позднее 20 дней).

    Можете, если задолженность более 2 месяцев, обратится с заявлением в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ: " Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

    1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем предприятия, учреждения или организации независимо от формы собственности из корыстной или иной личной заинтересованности, -

    наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -

    наказывается штрафом в размере от трехсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до семи месяцев либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового2.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    01.02.2002 12:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Зарплата медработнику школы Я работаю медсестрой в школе. Наш директор заключила договор с Администрацией на то что она нанимает меня в качестве мед
читать ответы (1)
В поликлинике не выдают карту на руки, а мне необходима консультация специалиста другой поликлиники. Могу ли я взять амбулаторную карту под расписку.
читать ответы (1)
Я работаю в рабочем поселке м/сестрой поликлиники. Отменены ли медработникам в поликлинике льготные исчисления. Если да, то с какого года и на каком основании?
читать ответы (1)
В поликлинике была утеряна моя амбулаторная карта, и из базы данных я тоже пропал, к поликлинике отношусь почти 30 лет. Вопрос как восстановить историю болезни и кто за это в ответе?
читать ответы (1)
Медработник не правомерно отправляет работника в поликлинику для сдачи мочи на подозрения в употреблении наркотических веществ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение