Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли просить суд наложить арест на имущество ответчика в этом случае?

До ноября 2001 г. работал в ЗАО и не получил зарплаты за несколько месяцев. Сейчас (февраль 2002) пишу исковое заявление в суд. На статьи какого закона мне ссылаться КЗоТ РФ (ст.216), кот. действовал в тот период или уже вступившего в силу Трудового Кодекса РФ?

Можно ли просить суд наложить арест на имущество ответчика в этом случае?

Вадим, г. Москва
Вадим Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.02.2002 в 12:41
номер вопроса №21091
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вадим!

    В исковом заявлении Вы должны указывать те нормы права которые действовали в период нарушения Ваших трудовых права, т.е КЗоТ, а сам процесс судебного разбирательства будет происходить по гражданскому процессуальному праву действующему в момент рассмотрения дела

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.02.2002 05:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в закрытом акционерном обществе, мне бухгалтер перечислил зарплату на карту и плюс выдал наличкой (обычно я получаю налом
читать ответы (1)
Здрасвуйте, работаю в закрытом акционерном обществе, и на протяжении всего рабочего периода учусь. За все время ни разу не брала учебных отпусков
читать ответы (1)
Я работаю в ЗАО и являюсь также его акционером. Сейчас собираюсь увольняться и в связи с этим хочу получить свою долю, но меня не устраивает стоимост
читать ответы (1)
В 24.10. 2001 г. при увольнении по собственному желанию не отдали зарплату за 6 месяцев. Обратился к адвокату оплатил пошлину 2000-00 руб
читать ответы (1)
Мы до октября 2015 года работали в ЗАО, на тот момент предприятие имело производство, и 4 магазина в разных городах, далее было принято руководством
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение