|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8116
юристов
221722
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Москва
Артем
01.02.2002 в 13:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Зарплата уволенному - Артем, г. Москва

Существуют ли какие-либо сроки, в которые работодатель должен выплотить зарплату уволенному по собственному желанию сотруднику?

номер вопроса №21092
прочитан 7 раз
Теги: Компенсация морального вреда, Прекращение трудового договора, Задержка заработной платы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Боглачев Петр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 0 | ответов: 27

    В соответствии со ст.140 ТК РФ "при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если

    работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при

    увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму". Следовательно, если нет спора между Вами и администрацией о размерах сумм, подлежащих выплате, то их Вам должны выплатить в последний рабочий день. В этот же день Вам должны выдать полностью оформленную трудовую книжку. Если администрация не делает этого, Вы можете через суд потребовать оплаты Вам вынужденного прогула, за все дни задержки заработной платы и компенсации морального вреда.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы