Зарплата уволенному

Артем, г. Москва
Артем Россия, г. Москва
01.02.2002 в 13:30

Существуют ли какие-либо сроки, в которые работодатель должен выплотить зарплату уволенному по собственному желанию сотруднику?

номер вопроса №21092
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: — отзывов: 0
    01.02.2002 13:40

    В соответствии со ст.140 ТК РФ "при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если

    работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при

    увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму". Следовательно, если нет спора между Вами и администрацией о размерах сумм, подлежащих выплате, то их Вам должны выплатить в последний рабочий день. В этот же день Вам должны выдать полностью оформленную трудовую книжку. Если администрация не делает этого, Вы можете через суд потребовать оплаты Вам вынужденного прогула, за все дни задержки заработной платы и компенсации морального вреда.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существуют ли какие либо сроки реакции судебных приставов на заявление о принудительном исполнении исполнительного листа о взыскании стоимости ущерба при ДТП.
читать ответы (1)
Существует ли какой либо срок времени предоставления больничного листа для оплаты?
читать ответы (1)
Отключили воду в доме (частный сектор). Уже больше недели. Существуют ли какие-либо законы, в которых указано что это запрещено. Спасибо.
читать ответы (1)
Существуют ли какие либо сроки выплаты по КАСКО? А/М восстановлению не подлежит, выгодоприобретатель - банк, заявление подано 10 апреля, экспертиза подписана 16 го.
читать ответы (1)
Существует ли какой-либо срок давности для обращения в ПФР для назначения пенсии по утере кормильца. Прошло почти 5 лет. (Супруга умершего (86 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 775-94-28, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение