Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Составление графика отпусков

Ольга тышевич, г. Москва
Ольга тышевич Россия, г. Москва
01.02.2002 в 16:49

У меня ребенок 1 год 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, при составлении графика отпусков есть ли у меня преимущественное право выбора времени отпуска (новому трудовому Кодексу) .

номер вопроса №21095
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    02.02.2002 13:48
    отзывов: 32 854 Личная консультация

    Только если это записано в колдоговоре. К сожалению, федерального закона, как это требует ст. 123 ТК РФ, в котором было бы прописано такое право для женщин, имеющим одного малолетнего ребенка, нет.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работающий пенсионер, 62 года. У меня ребенок 1 год 11 месяцев. Могу ли я претендовать на доплату к пенсии?
читать ответы (1)
У меня остались дни отпуска за прошлый год. При составлении графика отпусков данные дни учтены не были. Руководитель
читать ответы (1)
При составлении графика отпусков руководитель даже не спросил пожелания работников о времени отпусков, в итоге ознакомившись
читать ответы (1)
У меня ребенок инвалид онко заболевания. Скажите пожалуйста положено ли нам жилье и какая либо другая помощь так как нам
читать ответы (1)
У меня ребенок 1 год 6 месяцев. Руководство заставляет выходить на ночные дежурства. Как и в каких обстоятельствах я могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение