Я увольняюсь по собственному желанию с 1 февраля 2002 года.

Татьяна, г. Пятигорск
Татьяна Россия, г. Пятигорск
02.02.2002 в 09:54

Я увольняюсь по собственному желанию с 1 февраля 2002 года. По какой статье?

номер вопроса №21102
прочитан 319 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 28
    02.02.2002 10:20

    Уважаемая Татьяна!

    Ответ на вопрос зависит от того, собираетесь ли Вы 1 февраля уже быть уволенной или 1 февраля будет Вашим последним рабочим днем.

    В первом случае запись в трудовой книжке должна звучать следующим образом: "31.01.2002 Уволена по собственному желанию ст.31 КЗоТ РСФСР".

    Во втором случае: "01.02.2002 Уволена по собственному желанию ст.80 ТК РФ".

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я увольняюсь по собственному желанию с 31.07.2015, но при этом я вышел на больничный с 19.07.2015 по 3.08.2015
читать ответы (1)
Предлагают уволиться по собственному желанию с 1 февраля 2016 года, т.к. предприятие ликвидируется. Некоторых работников будут принимать в другое Общество.
читать ответы (1)
Предусмотрена ли законодательством доплата материально ответственному лицу, если да то по какой статье?
читать ответы (1)
Я увольняюсь по собственному желанию с 12.09, в данный момент нахожусь в отпуске, заявление написано за 2 недели. Предприятие - муниципальное образовательное учреждение, средняя школа.
читать ответы (1)
Я увольняюсь по собственному желанию с 03.08.2015 г., заявление подала во время отпуска. Имею ли я право на получение всех ранее не выплачиваемых над
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение