Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Аккредитацию, для сдачи сессии?

Прошу прокомментировать ст 177 ТК РФ.Должно ли теперь, в связи с принятием нового ТК РФ, предприятие предоставлять дополнительный оплачиваемый учебный отпуск сотруднику, получающему второе высшее образование заочно в ВУЗе, имеющем гос. аккредитацию, для сдачи сессии?

Лена, г. Санкт-Петербург
Лена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
02.02.2002 в 15:56
номер вопроса №21105
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    В соотеветствии со ст. 177 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Таким образом, предприятие не должно предоставлять дополнительный оплачиваемый учебный отпуск сотруднику, получающему второе высшее образование.

    Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    02.02.2002 20:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение