|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7389
юристов
115957
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Genius, г. Москва
Genius
03.02.2002 в 02:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Трудовой договор трудовое право - Genius, г. Москва

Имеет ли право фирма не заключать трудовые договора со своими работниками?

номер вопроса №21106
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Иные нормативные правовые акты, Трудовой кодекс РФ, Заключение трудового договора,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 221 | ответов: 110 101

    ТК РФ.

    " Статья 67. Форма трудового договора

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.

    Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе.

    При заключении трудовых договоров с отдельными категориями работников законами и иными нормативными правовыми актами может быть предусмотрена необходимость согласования возможности заключения трудовых договоров либо их условий с соответствующими лицами или органами, не являющимися работодателями по этим договорам, или составление трудовых договоров в большем количестве экземпляров".

    Обратите внимание на ч.2 этой статьи.

    А.Малых
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ветров Виталий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 62 | ответов: 656

    Нет, это грубое нарушение закона. В Трудовом Кодексе РФ прямо предусмотрено, что трудовой договор заключается в письменной форме. Обратитесь по данному факту в Федеральную инспекцию труда.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы