|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6439
юристов
73058
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
03.02.2002 в 10:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Оформление отпуска - Ольга, г. Санкт-Петербург

Может ли быть уволен работник гос. предприятия по причине оформления отпуска ухода за ребенком, и на каком основании, с уважением, Ольга.

номер вопроса №21109
прочитан 9 раз
Теги: Федеральная инспекция труда, Уход за ребенком, Исковое заявление,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ветров Виталий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 62 | ответов: 656

    Увольнение работника может быть произведено только на основании положение закона. В КЗоТе РФ была ст.33, которая содержалаисчерпывающий перечеь оснований увольнения. Вашего случая там нет, так что можно обращаться в суд с исковым заявлением по поводу незаконного увольнения, восстановления на работе и т.д. Можно также обратиться в федеральную инспекцию труда.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы