Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Денежная компенсация за неиспользованный отпуск

Сеня, г. Калуга
Сеня Россия, г. Калуга
03.02.2002 в 13:10

Статьей 126 нового Трудового кодекса РФ предусмотрена возможность замены части отпуска, превышающей 28 календарных дней, денежной компенсацией. Возможно ли получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск за 2001 год продолжительностью 32 рабочих дня?

номер вопроса №21111
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    03.02.2002 16:16
    отзывов: 1

    Уважаемый Сеня!

    Трудовой кодекс вступил в действие с 01.02.2002 года, следовательно он применяется только к правоотношениям, возникшим после введения его в действие. Значит Вам не компенсируют лишние 4 дня.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли, ссылаясь на статью 126 нового трудового кодекса РФ, потребовать с руководства денежную компенсацию за отпуск за
читать ответы (1)
Можно ли на основании ст.124 п.5 и ст. 127 нового Трудового кодекса РФ получить денежную компенсацию не увольняясь с работы
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с должности учителя по статье 351.1 трудового кодекса РФ, если в прошлом была
читать ответы (1)
Прошу разъяснить порядок предоставления по Трудовому кодексу РФ неотгуленного в 2001 году отпуска. А именно, если работник
читать ответы (1)
По новому Трудовому кодексу РФ гарантии и компенсации предоставляются лицам, работающим по совместительству в полном объеме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение