Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей Викторович, г. Москва
Андрей Викторович
03.02.2002 в 13:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Требования российского законодательства

Меня интересует вот какой вопрос: если работник на предприятии постоянно нарушает трудовую дисциплину т.е. систематически опаздывает, не выходит на работу не предупредив начальство, пьёт пиво во время обеденного перерыва (кстати, является ли это нарушением?) по какой статье и с какой мотивировкой в приказе администрация в праве уволить такого работника и какие доказательства (необходимо ли это?) должна предоставить администрация?

И ещё один вопрос: действительна ли такая форма срочного трудового договора (контракта)--

Срочный трудовой договор

ДАТА 200 Х г. Россия, Москва

Настоящий гражданско-правовой договор подряда заключен между ООО “Компания”, (далее именуемой “Компания”), осуществляющей деятельность в соответствии с Российским законодательством, и, гражданином/кой России, паспорт № (далее - “Работник”).

Стороны договариваются о нижеследующем:

1. Оказываемые услуги

1.1. Работник оказывает услуги по.

1.2. Услуги определяются в приложенной должностной инструкции.

1.3. Компания оплачивает Работнику указанные услуги в порядке, определенном Статьей 3 ниже:

2. Срок действия договора

2.1. Договор вступает в силу с момента его подписания.

2.2. Договор действителен по __ 200__ года.

2.3. Компания может отказаться от услуг Работника до истечения указанного выше срока действия, если компания сочтет услуги Работника неудовлетворительными. В этом случае Подрядчику причитается плата за услуги, оказанные по дату расторжения договора.

3. Платежи и условия оплаты

3.1. Работник будет получать рублей в неделю.

4. Прочие условия и обязательства сторон

4.1. Работник несет единоличную ответственность за соблюдения всех требований в отношении подоходных налогов и иных установленных государственными органами платежей и за предоставление всей документации, связанной с оплатой услуг по настоящему договору, в соответствии с требованиями российского законодательства.

4.2. Работник соблюдает конфиденциальность всей информации, полученной им/ею в течении его/ее работы для Компании. Работник обязуется не раскрывать третьим лицам никакую информацию, полученную им/ею в результате работы для Компании (включая полученную информацию о клиентах компании), за исключением случаев, когда работник будет иметь письменное разрешение Компании на это. Настоящая статья о конфиденциальности сохраняет силу после прекращения оказания услуг Работником. Несоблюдение настоящей статьи о конфиденциальности является основанием для отказа от услуг Работника.

4.3. Любые споры, возникающие в рамках настоящего договора, разрешаются путем переговоров. Если спор не может быть разрешен путем переговоров, дело передается в арбитражный суд г. Москвы. Все вопросы регулируются действующим законодательством Российской Федерации. Любое решение Арбитражного суда является окончательным и обязательным для обеих сторон.

4.4. Ни один параграф или условие в данном Контракте не зависит от другого параграфа или условия данного документа. Если одна из статей или условий Контракта будет противоречить существующему Кодексу законов о труде Российской Федерации, другим законам, указам или положениям Правительства Российской Федерации, такая статья или условие должно быть пересмотрено; все другие статьи и условия Контракта остаются в силе.

Настоящий договор оформлен в Москве, Российская Федерация 1 октября 1998 г.

ООО “Компания”Работник

Имя и фамилия:

С ув. Андрей Викторович.

номер вопроса №21112
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ветров Виталий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 62 | ответов: 656

    Алкогольное состояние может явиться основанием для увольнения по пп."б" п.6 ст.81 ТК РФ. Для увольнения необходимо иметь акт о состоянии работника, в котором с участием медика (а можно и без него) будет зафиксировано это состояние. За прогул, т.е. отсутствие на рабочем месте без уважительным причин более 4х часов подряд в течение рабочего дня, работник может быть уволен по пп."а" п.6 ст.81 ТК РФ. Каждое непосещение фиксируйте актами, налагайте взыскание, пусть пишет объяснительную (в случае отказа акт) и т.д.

    Предложенный Вами вариант трудового договора возможен, если подпадает под ст.58, 59 ТК РФ. Например, срочный договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы и т.д.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение