|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6446
юристa
73417
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Георгий, г. Москва
Георгий
04.02.2002 в 13:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Отпуск право - Георгий, г. Москва

Я не использовал отпуск за 2000 и 2001 гг.

Имею ли я право получить за них денежную компенсацию? Юрист нашего предприятия считает, что в ТКРФ (ст.126) речь идет о компенсации только за дополнительные отпуска (указанные в ст. 118, 119 и т.п.).

номер вопроса №21124
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Денежная компенсация взамен отпуска, Дополнительный отпуск, Денежная компенсация,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сурина Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 255

    Трудовой кодекс распростроняет свое действие на отношения возникщие после введения его в действие, т.е. после 1 февраля 2002 года. На мой взгляд денежную компенсацию взамен отпуска, вы можете получить только за отпуск за 2002 года.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Георгий! Денежную компенсацию за указанные отпуска Вы можете получить только при увольнении и в соответствии с ранее действовавшим кодексом-ст.75 КЗоТ РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы