Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на отпуск

Георгий, г. Москва
Георгий Россия, г. Москва
04.02.2002 в 13:18

Я не использовал отпуск за 2000 и 2001 гг.

Имею ли я право получить за них денежную компенсацию? Юрист нашего предприятия считает, что в ТКРФ (ст.126) речь идет о компенсации только за дополнительные отпуска (указанные в ст. 118, 119 и т.п.).

номер вопроса №21124
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.02.2002 23:14
    отзывов: 11 Личная консультация

    Трудовой кодекс распростроняет свое действие на отношения возникщие после введения его в действие, т.е. после 1 февраля 2002 года. На мой взгляд денежную компенсацию взамен отпуска, вы можете получить только за отпуск за 2002 года.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.02.2002 01:55
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Георгий! Денежную компенсацию за указанные отпуска Вы можете получить только при увольнении и в соответствии с ранее действовавшим кодексом-ст.75 КЗоТ РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Считаю что маму неправильно лечили врачи и из за этого она умерла. Имею ли я право получить посмертный эпикриз?
читать ответы (1)
Я мать-одиночка имею 1 ребенка хочу выйти замуж за мужчину с 2 детьми, имею ли я право получить материнский капитал за 2
читать ответы (1)
Имею ли я право получить какую-то часть средств после развода с покупки машины в браке за подаренные деньги родителями
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такие вопросы: Я ухожу в отпуск по беременности и родам. Имею ли я право на выплату мне пособия по
читать ответы (1)
Я мать одиночка. Наш дом признан аварийным и подлежащим сносу, имею ли я право получить квартиру в первую очередь? Спасибо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение