Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли требования отдельных руководителей при приеме на работу требовать обязательную прописку в Санкт-Петербурге?

Маргарита, г. Санкт-Петербург
Маргарита Россия, г. Санкт-Петербург
05.02.2002 в 03:02

У меня постоянная прописка в Ленинградской области. Законны ли требования отдельных руководителей при приеме на работу требовать обязательную прописку в Санкт-Петербурге?

номер вопроса №21132
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.02.2002 03:47
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Маргарита!

    Ст. 64 Трудового Кодекса РФ, вступившего в силу с 01 февраля 2002 года прямо запрещает какое-либо ограничение прав граждан, в том числе (специально оговорено законодателем) по причине наличия-отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания.

    В случае если Вам отказали, рекомендую Вам обратиться в инспекцию труда, вероятно работать на данном предприятии Вы все равно НЕ будете, но моральное удовлетворение получитею

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При приеме на работу в Москве, в организации и структуры, сотрудников, которые имеют РВП и прописку, а так же Вид На
читать ответы (1)
У меня постоянная прописка в Тюменской области, а временная регистрация и проживаю в Свердловской области. Вышла замуж
читать ответы (1)
У меня постоянная прописка в Архангельской области, а подходит срок смены паспорта в связи с 20-летием. Нужно сменить
читать ответы (1)
У меня есть прописка в доме которого нет как и куда мне обратиться что бы получить жилье по прописке.
читать ответы (1)
У меня постоянная регистрация в Ленинградской области, Волховский р-н, г.Сясьстрой, а проживаю я в Колпинской р-не,Санкт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение