Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возложение материальной ответственности

Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
05.02.2002 в 11:12

Правомерно ли возложение материальной ответственности под отчет на лиц, должности которых не предусмотрены в Перечне лиц, с которыми необходимо заключать Договора о полной мат. ответственности по Приказу по Обществу?

Спасибо. С уважением, Яна.

номер вопроса №21136
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    05.02.2002 11:23
    отзывов: 32 875 Личная консультация

    ТК РФ

    "Статья 243. Случаи полной материальной ответственности

    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

    2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не подскажете, если во время совершения ДТП, авто находилось в аренде у ООО, (организация заключила договор аренды грузового
читать ответы (1)
В загсе записали ребенка на бывшего супруга, который не является отцом ребенка. С момента расторжения брака до рождения
читать ответы (1)
Правомерно ли увольнение материально ответственного лица без составления акта передачи материальных ценностей.
читать ответы (1)
Правомерно ли требовать с родителей попечительские взносы в детском саду? Не ходили в сад 4 месяца, мне предъявили счет
читать ответы (1)
Правомерны ли действия ДЕЗа: Я имею в собственности квартиру, в которой не проживаю. За нее я плачу коммунальные платежи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение