Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли он одинаковым на всей территории РФ или в Москве он другой?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
05.02.2002 в 19:26

Каков сейчас размер МРОТ и каким официальным постановлением он установлен? Является ли он одинаковым на всей территории РФ или в Москве он другой?

номер вопроса №21149
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    06.02.2002 12:54
    отзывов: 201

    Уважаемый Андрей!

    С 1 июля 2001 минимальный размер оплаты труда составляет 300 руб. Федеральный закон от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда". Поскольку данный размер установлен Федеральный законом, он одинаков на всей территории РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, какой сейчас размер МРОТ для уплаты госпошлины за регистрацию юридического лица? Спасибо.
читать ответы (1)
Отмена обязательной поверки (проверки) счетчиков воды актуальна на всей территории РФ или только в Москве.
читать ответы (1)
Пожалуйста какой был размер МРОТ для алиментов на 2013 год. Конкретно интересует июнь, июль и август 2013 г.
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать, размер социальной пенсии по потере кормильца единый на всей территории РФ или же каким-то образом
читать ответы (1)
Есть ли какие то документы, законы о размере МРОТ и прожиточного минимума 2014, на которые я могу ссылаться при подаче на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение