Изменение содержания

Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
06.02.2002 в 13:22

Скажите пожалуйста повлияло ли введение нового Трудового кодекса на существенное изменение содержания трудового договора? Если да, то какие существенные положения договора должны быть изменены?

Спасибо!

номер вопроса №21169
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: — отзывов: 2
    07.02.2002 01:16

    Уважаемая Евгения!

    В соответствии со ст 57 ТК РФ, существенными условиями трудового договора являются:

    1)место работы (с указанием структурного подразделения);

    2)дата начала работы;

    3)наименование должности, специальности, профессии с указанием

    квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция.

    4)права и обязанности работника;

    5)права и обязанности работодателя;

    6)характеристики условий труда, компенсации и льготы работникам

    за работу в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях;

    7)режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника

    отличается от общих правил, установленных в организации);

    8) условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или

    должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные

    выплаты);

    9)виды и условия социального страхования, непосредственно

    связанные с трудовой деятельностью.

    В трудовом договоре могут предусматриваться условия об испытании, о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной), об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств работодателя, а также иные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с Кодексом, законами и иными

    нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями.

    Условия трудового договора могут быть изменены только по

    соглашению сторон и в письменной форме.

    В случае заключения срочного трудового договора в нем

    указываются срок его действия и обстоятельство (причина),

    послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с Кодексом и иными федеральными законами.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли отменить ежегодный отпуск за неделю до его начала по инициативе работника. Если да, то каким образом? В уведомлении об отпуске уже расписалась и указала даты.
читать ответы (1)
Подскажите. Может ли ИП вместо налогов переводить денежные средства в детские дома? Если да, то как это все делается?
читать ответы (1)
Я гражданка Белоруссии, официально не работаю. Могу ли я получить кредит в России, если да, то какая может быть максимальная сумма кредита?
читать ответы (1)
Могу ли я забрать документы из коледжа чтобы перевестись в другой без потери отсрочки если да то как? я на 3 курсе.
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий. Могу ли я получить беспроцентную ссуду под строительство? Если да то какие банки этим занимаются?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение