Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Семейные обстоятельства

Андрей, г. Казань
Андрей Россия, г. Казань
07.02.2002 в 10:08
номер вопроса №21186
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    07.02.2002 13:53
    отзывов: 2

    Уважаемый Андрей!

    В соответствии со ст.128 Трудового кодекса работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам в случаях рождения регистрации брака - до пяти календарных дней.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 28 лет по семейным обстоятельствам родители вывезли меня на украину в 14 лет паспорт я не получал гражданство украины
читать ответы (1)
Должны ли мне предоставить отдых после суточного дежурства в МЧС.
читать ответы (1)
Должны ли мне предоставить отпуск летом, если у меня маленькие дети. Одному нет трех лет. Алексей.
читать ответы (1)
Должны ли мне предоставить отпуск, если: График отпусков на следующий год составлялся, но даты моего отпуска прогорели
читать ответы (1)
По семейным обстоятельствам ни могу ехать на вахту, какой выход, что бы не увольняться,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение