|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5634
юристa
73261
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Срегей, г. Москва
Срегей
08.02.2002 в 11:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сколько времени необходимо отработать по новому КЗоТ, чтобы получить ПЕРВЫЙ отпуск?

С уважением, Сергей. И заранее благодарен!

номер вопроса №21209
прочитан 57 раз
Теги: Трудовой кодекс РФ, Рабочий год, Соглашение сторон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Парисеев Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 0 | ответов: 72

    Уважаемый Сергй!

    Ответ на ваш вопрос содержиться в ст.122 Трудового Кодекса РФ, в соответствии с которой право на использование отпуска за первый рабочий год возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации.

    Данная статья также предусматривает, что по соглашению сторон отпуск может быть предоставлен и до истечении шести месяцев.

    С уважением,

    адвокат Сергей Парисеев

    г.Н.Новгород

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы