8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Трудовой договор сотрудника работающего по совместительству

Как правильно указать режим работы в трудовом договоре у сотрудника, работающего по совместительству: сокращенный рабочий день или неполный рабочий день?

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
08.02.2002 в 16:17
номер вопроса №21216
прочитан 98 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Думаю, ни то, ни другое. Полагаю, что с учетом обязательного указания в трудовом договоре, что работа выполняется по совместительству, 4 часа в день (16ч в неделю) это нормальная продолжительность рабочего времени для данного вида договора (ст.284 ТК). Хотя возможны и иные мнения.

    С уважением

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.02.2002 00:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение