Трудовой договор сотрудника работающего по совместительству

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
08.02.2002 в 16:17

Как правильно указать режим работы в трудовом договоре у сотрудника, работающего по совместительству: сокращенный рабочий день или неполный рабочий день?

номер вопроса №21216
прочитан 97 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    09.02.2002 00:00

    Думаю, ни то, ни другое. Полагаю, что с учетом обязательного указания в трудовом договоре, что работа выполняется по совместительству, 4 часа в день (16ч в неделю) это нормальная продолжительность рабочего времени для данного вида договора (ст.284 ТК). Хотя возможны и иные мнения.

    С уважением

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если в трудовом договоре у меня написано «Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями
читать ответы (1)
Как правильно указать режим работы организации, если иногда работаем круглосуточно. Это диагностический центр МРТ, обычный режим работы с 9-21, но бывают и круглосуточные смены.
читать ответы (1)
Как правильно указывать должностной оклад в трудовом договоре: конкретными цифрами или можно сделать ссылку на штатное расписание, например, оклад устанавливается согласно штатному расписанию?
читать ответы (1)
Работаю на 0,5 ставки. Есть возможность выбора в режиме работы, неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Как поступить
читать ответы (1)
Какой оклад пишется в трудовом договоре у работника работающего на полставки в бюджетной организации.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение