Какие пособий по беременности

Мария, г. Всеволожск
Мария Россия, г. Всеволожск
08.02.2002 в 16:23
номер вопроса №21217
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 28
    15.02.2002 11:01

    Пособия по беременности устанавливаются Законом О государственных пособиях гражданам, имеющих детей, в частности статьи 6-11 Закона.

    Установлено 2 вида пособий по беременности:

    1. пособие по беременности и родам.

    2. единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности.

    ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ:

    право на него имеют:

    1. работающие женщины.

    2. женщины, уволенные в связи с ликвидацией предприятия и признанные безработными, в течение 12 месяцев предшествовавших дню признания их безработными.

    3. женщины, обучающиеся с отрывом от производствав учреждениях профессионального образования разного уровня.

    4. женщины, проходящие военную службу.

    5. другие категории, установленные ст.6 Закона.

    Период выплаты пособия: 70 дней до родов (в случае многоплодной беременности - 84) и 70 дней после родов (в случае осложненных родов - 86; при рождении двух и более детей - 110).

    Отпуск по беременности и родам предоставляется полностью независимо от того сколько дней до родов использовала женщина.

    Размер пособия устанавливается в размере среднего заработка (стипендии, денежного довольствия) по месту работы (учебы, службы); 300 рублей - женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия.

    ПОСОБИЕ ЖЕНЩИНАМ, ВСТАВШИМ НА УЧЕТ В МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ В РАННИЕ СРОКИ БЕРЕМЕННОСТИ:

    право на это пособие имеют женщины вставшие на учет по беременности в медицинское учреждение (женскую консультацию) в срок до 12 недель.

    размер такого пособия составляет 300 рублей.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как встать в очередь на жилье и что для этого нужно и какие документы.
читать ответы (1)
Как ученикам отказаться от классного руководителя и что для этого нужно.
читать ответы (1)
Как можно перевестись в вечернюю школу и что для этого нужно? В я 8 классе. Потому что я не смогу сдать экзамены
читать ответы (1)
Как оформить опеку над пожилым человеком и что для этого нужно? Бабульке 86 лет, я единственная внучка, др. близких родственников нет
читать ответы (1)
Как мне получить губернаторское пособие так как у меня родился второй ребенок и что для этого нужно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение