Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работник не отгулял отпуск за два года, как ему его исчислять в календарных (по новому КЗоТу) или рабочих днях.

Работник работает во вредных условиях труда, по утвержденному списку вредных профессий ему положено 12 рабочих дней дополинительного отпуска (из расчета 6-тидневной рабочей недели), и 28 календарных - основного как по новому КЗоТу ему исчислять отпуск.

Екатерина, г. Пермь
Екатерина Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
09.02.2002 в 09:31
номер вопроса №21223
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Применяются в данном случае не нормы того трудового законодательства, которые социально защищают работника.Необходимо сделать расчет общего количества дней отпуска, которые полагаются работнику по старому КЗоТ РФ и которые полагаются по новому ТК РФ, если окажется, что по старому КЗоТ РФ количество дней отпуска больше( с учетом рабочих,выходных и дополнительных), чем по - новому ТК РФ, то не-

    обходимо применить старый КЗоТ РФ, новый ТК РФ обратной силы не

    имеет.

    Юрист Россия, г. Хабаровск
    09.02.2002 13:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собираюсь пойти в отпуск за 2014 год с 24 декабря 2015 г. по 28 января 2016 г.. (работаю с 03. марта 2009 года). Возможно ли взять такой отпуск
читать ответы (1)
Я не отгулял отпуск за 2005 год и не был в отпуске в 2006 году. Работаю в муниципальном учреждении здравоохранения
читать ответы (1)
Хочу уволиться из органов. Еще не отгуляла отпуск за 2013 год. Хотела написать рапорт на отпуск с последующим увольнением
читать ответы (1)
Если работодатель не предоставил мне отпуск за два года работы в 2012 и в 2013, могу ли я потребовать компенсировать оплату дороги? В 2014 отпуск и дорогу оплатил.
читать ответы (1)
Несколько наших сотрудников не отгуляли отпуск за 2001 год и хотят пойти в сентябре 2002 г. Каким образом будет оформляться отпуск за 2001 г.: по КЗоТу (24 раб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение