Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что такое рабочий день, рабочая смена?

Анатолий Михайлович, г. Таганрог
Анатолий Михайлович Россия, г. Таганрог
Рейтинг:  0 0 место
09.02.2002 в 14:07
номер вопроса №21224
прочитан 338 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Анатолий Михайлович!

    понятия "рабочий день" и "рабочая смена" ПОЧТИ одинаковые, их различие состоят в том, что второе используется для обозначения рабочего дня во временном интервале на тех работах и производствах где организована сменная работа (примеры - хлебопекарня, неотлдожная мед помощь, машинист поезда дальнего следования". По общему правилу суммарное количество рабочево времени за неделю, при условии полного рабочего времени, ограничено 40 часами - ст. 91 ТК РФ.

    глава 16 ТК РФ предусматривает следующие режимы рабочего времени

    Статья 101. Ненормированный рабочий день

    Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени

    Статья 103. Сменная работа

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.02.2002 14:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здравствуите, работаю кассиром на АЗС 12 часовои рабочий день, целую смену стоим на ногах стульев нет запрещенны на работе
читать ответы (1)
Что такое рабочее место.
читать ответы (1)
Что такое рабочая документация? Если есть проект но проведение водопровода который прокуратура считает не действительным. Тогда зачем выдают и как проводить воду и платить за нее?
читать ответы (1)
К вопросу №238209. Я, наверное, не знаю, что такое "рабочая смена". Если ее нужно рассматрривать как часть суток, то понятно
читать ответы (1)
Сегодня сообщили, что сокращается рабочий день (работаю воспитателем в сельском детском саду) в августе будет 25 лет, правда я сидела в декрете, хоче
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение