Что такое рабочий день в свете статьи 262 Закона о труде РФ при работе по графику: сутки работы-три дня отдыха?

Анатолий Михайлович, г. Таганрог
09.02.2002 в 14:35

Что такое рабочий день в свете статьи 262 Закона о труде РФ при работе по графику: сутки работы-три дня отдыха?

номер вопроса №21225
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    09.02.2002 14:55

    Уважаемый Анатолий Михайлович!

    Ст. 262 ТК РФ регулирует вопросы предоставления дополнительных выходных дней лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства.

    Что касается Вашего вопроса по существу, то приведенный пример не что иное как работа по графику и регулируется ст. 103 ТК РФ - "СМЕННАЯ РАБОТА".

    В данном режиме рабочего времени Ваша смена - аналог рабочего дня

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю по графику сутки через двое и иногда сутки через трое. В табеле проставляется время работы 23 часа. В среднем за месяц я отрабатываю 187-230 часов.
читать ответы (1)
Работаю по графику сутки через двое, т.е с двумя выходными днями. В декабре 2011 года норма рабочего времени составила 176 часов, в связи с болезнью
читать ответы (1)
Работаю в электроэнергетике. Работодатель заставляет работать по графику сутки через сутки., в течении рабочих суток предусмотрено дежурство на дому
читать ответы (1)
В нашем ЧОП мы работаем по графику сутки через двое, при этом покидать рабочее место для отдыха или приема пищи не имеем
читать ответы (1)
Работаю по графику сутки через трое. В случае беременности, для перевода на облегчённый труд (освобождение от работы ночью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение