Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имели они на это право и должны ли они мне оплатить двух нидельное пособия на то время пока я буду искать работу?

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
09.02.2002 в 20:24

Прошу вас мне помочь в таком вопросе. Я отработала 11 месяцев и взяла отпуск. Во время отпуска мне позванили и сказали что я уволина так как они взяли на мое место другова человека. Имели они на это право и должны ли они мне оплатить двух нидельное пособия на то время пока я буду искать работу?

номер вопроса №21226
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.02.2002 21:30
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Наталия!

    Основания расторжения трудового договора по инициативе администрации законодателем приведены в исчерпывающем перечне и расширительному толкованию НЕ подлежат, кроме того нельзя уволить работника пока последний находиться на больничном листе, в командировке или отпуске.

    В данной ситуации Вам надлежит обратиться (после 01.02.02) в инспекцию труда и на основании предписания последней работодатель обязан востановить Вас и выплатить з/п за время вынужденного прогула

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу вас мне помочь. Год назад я купила планшет в евросети., через пять месяцев он сломался и мне его по гарантии
читать ответы (1)
Прошу вас помочь мне в данном вопросе: я приобретаю квартиру, владельцем которой является несовершеннолетняя (более 3 х
читать ответы (1)
Прошу вас помочь мне в таком вопросе: с мая этого года меня повысили на работе. Официальный оклад с мая идет 20 тыс. руб
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь мне в таком вопросе: В начале ноября 2007 г. мой бывший муж подал иск мировому судье о разделе квартиры
читать ответы (1)
Прошу Вас мне помочь в моем вопросе. Как быть и что делать? Какие с моей стороны дальнейшее действия? В августе 2013 году
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение