Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа в недвижимости

Sveta, г. Санкт-Петербург
Sveta Россия, г. Санкт-Петербург
10.02.2002 в 11:41

Я работаю в С-Петербургской частной фирме по недвижимости. Проработав год пошла в отпуск с 8-го февраля. Мне предоставили 14 дней оплачиваемых и 6 без оплаты, сказав что это всё.

Меня же интересует такой вопрос! Правельно ли фирма предоставила мне отпуск по новому КОДЕКСУ.

номер вопроса №21229
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.02.2002 14:53
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Света.

    Необходимо проанализировать Ваш договор с фирмой.

    Если это ТРУДОВОЙ договор, и Вы работаете по трудовой книжке, то Ваш труд регулируется Трудовым кодексом, обязательным к применению независимо от формы собственности фирмы.

    В соответствии с новым ТК продолжительность ежегодного оплачивваемого отпуска работника не менее 28 календарных дней (ст.115 ТК).

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.02.2002 01:36
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Света!Поскольку в отпуск Вы пошли за 2001год,то полный отпуск составляет 24 рабочих дня в расчёте на 6-дневную рабочую неделю, если Вы совершеннолетняя(ст.67 КЗоТ РФ).Для того,чтобы посчитать Ваш отпуск,нужно знать режим рабочего времени.Только при получении отпуска за 2002год Вы будете иметь право на оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней(ст.115 ТК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в организации с 1.04.13 за период с с 1.04.13-31.03.14-был отпуск 14 дней, с 01.04.14-31.03.15-28 дней, 23.01
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я работала в компании с июля 2013 по октябрь 2014 года. С 6 по 24 октября я находилась в отпуске, 24
читать ответы (1)
Я работала педиатром с июля 1989 года по июль 1999 года в городе. В августе 1999 г. принята на работу в ЦРБ, с того момента
читать ответы (1)
Я работаю в компании с 15 октября 2012 г. Брала очередной оплачиваемый отпуск в июле 2013 г. на 14 дней. С 12 октября 2013
читать ответы (1)
Я работаю в спортшколе заместителем директора. В марте 2010 года находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет директор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение