|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3020
юристa
33116
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Братск
Елена
11.02.2002 в 07:17
Россия, г. Братск | Вопросов: 2

Обучение - Елена, г. Братск

В настоящее время получаю второе высшее образование по ускоренной форме обучения (срок 2,5 года), в этом году пошел 2-ой год обучения. Сессии 3 раза в году продолжительностью 21 день каждая, график сдачи экзаменов напряженный (практически каждые 2-3 дня, то есть, просто отпроситься у начальника на экзамены не представляется возможным). Действительно ли, согласно новому трудовому кодексу (ст.177) предприятие не обязано оплачивать мои сессии? Каким образом, простите, продолжать учебу в таком случае? С уважением, бедная студентка. :о)

номер вопроса №21236
прочитан 26 раз
Теги: Получаю второе высшее образование, Трудовой кодекс РФ, Гарантии и компенсации работникам,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Демидова Нина Геннадьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 201 | ответов: 1 639

    Уважаемая Елена!

    К сожаленью, это правда. В соотетствии со ст. 177 Трудового кодекса РФ, вступившего в силу с 1 февраля 2002 г. гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Вам можно только посоветовать договориться с администрацией.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы