|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221578
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
12.02.2002 в 09:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Заработная плата трудовой кодекс - Анна, г. Москва

Отличается ли положение о минимальной заработной плате в трудовом кодексе РФ (новом, естественно) от принятых В МОСКВЕ норм. Моего директора очень интересует московское трудовое законодательство.

Спасибо большое за помощь (я уже не первый раз получаю на этом сайте квалифицированную помощь).

номер вопроса №21257
прочитан 9 раз
Теги: Постановление правительства РФ, Трудовой кодекс РФ, Минимальная заработная плата,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 326 | ответов: 3 135

    Уважаемая Анна! В соответствии со ст. 133 ТК РФ, установление минимальной заработной платы производится одновременно на всей территории РФ федеральным законом и не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного человека. Прожиточный минимум в целом по РФ за 3 квартал 2001 года - 1658 рублей для трудоспособного человека ( Постановление Правительства РФ от 21.12.2001 г. № 879). По Москве, в соответстви с Законом г. Москвы № 49 от 17.10.2001 г.- (действует до 01.07.2003 г.)можно определить состав потребительской корзины для социально-демографических групп населения Москвы. Методика определения потребительской корзины в РФ и в субъектах РФ разработана в соответствии с Постановлением Правительлства Рф № 192 от 17.02.99 г. Московского трудового законодательства нет.

    С уважением, Е. Родина

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы