Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Банкрот предприятие

Анна, г. Владивосток
Анна Россия, г. Владивосток
12.02.2002 в 16:09

Очень хитренькие руководители одного предприятия (в настоящее время банкрота) в свое время погасили нужному человеку з/плату таким способом: работодатель поручил сделать это за него другую фирму, о чем все трое и подписали договор. Затем фирма оказалась как-бы кредитором работодателя, за что последний отдал фирме автомобиль.

Все понимаю, что произошло смешение гражд.-правовых и трудовых обязательств, но не могу для себя определить, какой именно договор следует признавать ничтожным? Подскажите, пожалуйста.

номер вопроса №21264
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    18.02.2002 12:30
    отзывов: 32 843 Личная консультация

    Сделки вполне законные в рамках гражданско-проавых и трудовых отношений. Возможные нарушения - налоговые (неуплата подоходного налога, ЕСН) или в части законодательства о банкротстве (ущемление прав кредиторов). Признавать недействительными эти сделки можно в рамках законодательства о банкротстве, ничтожными, исходя из текста вопроса, нельзя.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В настоящее время кто выплачивает детское пособие до 1,5 лет, а так же больничные - предприятие, собес или соцстрах?
читать ответы (1)
Отец ребёнка не платит алименты, в настоящее время, возможно, находится в колонии. Нужна справка в соцзащиту, куда идти
читать ответы (1)
Какова в настоящее время минимальная оплата труда? Имеет ли право работодатель платить заработную плату меньше МРОТа?
читать ответы (1)
Очень нужна Ваша помощь! В настоящее время я проживаю 4 года в Израиле, прохожу ежегодную процедуру обновления местного
читать ответы (1)
В настоящее время квартира находится в собственности 2-х человек: бабушки и внучки (по 50%). Бабушка хочет оформить договор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение