Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовой договор с работником

Кулекин Д.В., г. Архангельск
Кулекин Д.В. Россия, г. Архангельск
12.02.2002 в 16:18

В связи с принятием нового ТК РФ необходимо заключать с каждым работником трудовой договор, а на его основе издавать приказ о приеме на работу. Вопрос: необходимо ли заключать трудовой договор с работниками, уже работающими на предприятии, или только с вновь прибывающими работниками (после 1 февраля 2002 года)? Большое спасибо!

номер вопроса №21266
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    12.02.2002 19:00
    отзывов: 2

    Дело в том, что ранее действовавший КЗоТ также предусматривал необходимость заключения с каждым работником трудового договора, только в новом ТК РФ на эту необходимость указано прямо, а в ранее действовавшем КЗоТе, эта необходимость выявлялась путем анализа ряда норм Кодекса.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могли бы Вы разъяснить сложившуюся ситуацию, в связи с принятием нового жилищного кодекса. Имеется трехкомнатная
читать ответы (1)
Как внести изменение к коллективному договору в связи с принятием нового трудового кодекса, а коллективный договор заключен
читать ответы (1)
В связи с принятием нового закона о пребывании иностранных граждан на территории РФ в течении 90 дней из 180-ти,возникает
читать ответы (1)
В связи с принятие нового кодескса у меня вопрос. Я, имею собственность в г. Москве, на которой проживают: бывшая жена
читать ответы (1)
В связи с вводом нового трудового кодекса изменились ли списки профессий с вредными условиями труда и где можно их посмотреть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение