Ознакомление работника с приказом под роспись об увольнении

Likan, г. Уфа
Likan Россия, г. Уфа
13.02.2002 в 11:54

Является ли обязательным ознакомление работодателем работника с приказом об увольнении под роспись?

номер вопроса №21273
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    17.02.2002 18:37

    Полагаю, что по аналогии со ст. 79 ТК РФ ознакомлять работника при увольнении по инициативе администрации или независящим причинам НЕОБХОДИМО

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работник после ознакомления с приказом об увольнении за дисциплинарное нарушение (прогул), вызвал скорую и ему выдали больничный со дня увольнения
читать ответы (1)
Является ли обязательным при получении ипотеки с господдержкой страхование на случай смерти, 1 и 2 гр. инвалидности и онкологии?
читать ответы (1)
Работодатель ознакомил меня с приказом о сокращении под роспись. Спустя некоторое время работодатель сделал такой же приказ с кое какими корректировками (сокращаемыми должностями.
читать ответы (1)
Знакомление работника с приказом об увольнении - это право работника или обязанность работодателя?
читать ответы (1)
Работник в день увольнения (по собственному желанию) ознакомился под подпись с приказом об увольнении и с записями в трудовой книжке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение