Как будет рассчитываться компенсация

Светлана, г. Вышний Волочек
Светлана Россия, г. Вышний Волочек
13.02.2002 в 11:59

Меня интересует вопрос, как теперь по новому законодательству будет рассчитываться компенсация за неиспользованый отпуск по месяцам.

Раньше было 2 рабочих дня за месяц, сколько теперь.

номер вопроса №21274
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    17.02.2002 18:24

    Уважаемая Светлана!

    (ответ аналогичен №-30484)

    расчет времени за неиспользованный отпуск за период времени до 01 февраля 2002 года производиться по КЗоТ РФ, т.е. исходя из 24 рабочих дней при шестидневной рабочей неделе. ТК РФ не содержит указания о распространении его положений улучшающих права работников на предшествующее время, т.к. это ухудшит положение работодателей, а соотвественно данная норма (28 календарных дней) подлежит применению к правоотношениям возникшим после 01.02.02

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работник отработал с 1 по 15 мая - положена ли компенсация за неиспользованный отпуск.
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление на увольнение с компенсацией за неиспользованный отпуск за год. Спасибо.
читать ответы (1)
Работнику при увольнении рассчитывается компенсация за неиспользованный отпуск, материальная помощь которая дается к отпуску раз в год, положена работнику?
читать ответы (1)
При увольнении по инициативе работодателя была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. При восстановлении на работу по мировому соглашению меня отправляют в отпуск.
читать ответы (1)
Как составить исковое заявление о выплате денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. Уволена по истечении срока трудового договора на 5 лет (преподаватель ВУЗа)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение