Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Смена собственника имущества

Является ли сменой собственника имущества и может ли быть применен пункт 4 статьи 81 Трудового Кодекса РФ в случае приобретения контрольного пакета акций у закрытого акционерного общества другим юридическим лицом.

Лилия, г. Воронеж
Лилия Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
13.02.2002 в 15:39
номер вопроса №21283
прочитан 16 раз
Вместе с темой "Смена собственника имущества" также ищут: Смена собственника имущества организации
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лилия!

    Поскольку, при приобретении контрольного пакета акций, происходит переход права собственности на эти акции. Таким образом появляется новый собственник, который, благодаря контрольному пакету, имеет большинство голосов. Таким образом, новый собственник сможет принять решение относительно расторжения трудового договора по п.4 ст.81 ТК РФ с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    15.02.2002 02:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволен по сокращению штата пункта 2 статьи 81 Трудового кодекса РФ. В какой срок мне должны возвратить накопленные мной средства из НПФ Благосостояние?
читать ответы (1)
В статье 142 Трудового кодекса Рф говорится: "В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работод
читать ответы (1)
Статья 142 Трудового кодекса РФ, прокоментируйте... с какого дня отсчитывается 15 сутук, и когда выходить на работу? После выплаты всей з/п или есть варианты.
читать ответы (1)
В соответствии с пунктом 1 статьи 46 Бюджетного кодекса РФ штрафы подлежат зачислению в местные бюджеты по месту нахождения организации или должностн
читать ответы (1)
В соответствии со статьей 59 Трудового кодекса РФ, по срочному трудовому договору можно оформить пенсионеров по возрасту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение