Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Командировка сотрудника по основному месту работы

Сергей, г. Новосибирск
Сергей Россия, г. Новосибирск
14.02.2002 в 17:43

Сотрудник отправляется в командировку по основному месту работы. Работодатель по месту работы по совместительству отказывается предоставить данному сотруднику отпуск без сохранения з/п, грозит увольнением за прогул. Что делать?

номер вопроса №21285
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.02.2002 17:44
    отзывов: 20 Личная консультация

    Письменно уведомить работодателя по совместительству и ехать в командировку.

    При незаконом увольнении - обжаловать в инстпекцию по труду и Суд

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Педагог работает по основному месту работы в доу, также работает по совместительству в музыкальной школе, которая отправляет
читать ответы (1)
Ушла в декрет по основному месту работы, во время декрета устроилась по совместительству муниципальным служащим, потом
читать ответы (1)
Находясь по основному месту работы в декретном отпуске, работала по совместительству (внешний)6 мес.-с дек. 2013 по май
читать ответы (1)
Если я нахожусь в отпуске по основному месту работы, могу ли я работать по совместительству на 1 ставку в другой организации
читать ответы (1)
Я и моя дочь 13 лет собираемся в отпуск на Украину, мой бывший муж отказывается предоставить данные для получения вкладыша
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение