|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6442
юристов
73162
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Калининград
Сергей
14.02.2002 в 01:21
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Отпуск право - Сергей, г. Калининград

Я получаю второе высшее образование, ушел в учебный отпуск до вступления нового КЗОТ, имею ли я право на оплачиваемый отпуск, если он начался до 01.01.2002 г.?

номер вопроса №21294
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получаю второе высшее образование, Трудовой кодекс РФ, Право на оплачиваемый отпуск,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Сергей!Если Вам предоставленный отпуск уже оплатили,то потребовать возврата денег не могут(ст.137 ТК РФ), а если нет, но приказ об отпуске издан, то имеют право оплатить только период отпуска, приходящийся на срок отпуска до 01.02.2002г., когда вступил в законную силу Трудовой кодекс РФ, в ст.177 которого гарантии и компенсации для лиц,совмещающих работу с обучением, предоставляются только при получении образования соответствующего уровня впервые.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы