Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Комиссия создавать

Татьяна Григорьевна, г. Омск
14.02.2002 в 06:25

Обязательно ли на предприяти, в учреждении создавать конфликтную комиссию (Новый КЗОТ это предусматривает) соотве? А если конфликтов в колленктиве нет?

номер вопроса №21296
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    15.02.2002 01:30
    отзывов: 2

    Уважаемая Татьяна Григорьевна!

    В соответствии со ст.384 Трудового кодекса РФ, комиссии по трудовым сопрам создаются по инициативе работников и (или) работодателей.

    Таким образом, создание КТС не вменяется в обязанность.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не берут в детский садик, с рождения стоим на очереди нам 2,7 сейчас, пришел список а нас в нем нету, что делать на кого
читать ответы (1)
Обязательно ли в автономной некоммерческой организации создавать ревизионную комиссию и кто может выступать ее членом
читать ответы (1)
Моей маме не посчитали 4 года, т.к. в трудовой нет печати, а данный момент этой организации уже нет (к тому же это было
читать ответы (1)
Распространяется ли на аттестованных сотрудников УФСИН действие трудового кодекса? Если нет, основание.
читать ответы (1)
Если на предприятии нет профсоюза и выборного органа от трудового коллектива, - это значит, что работодатель ни с кем не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение