Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли внутреннего совместителя принимать на работу по трудовому соглашению на определенный срок и заработной платой 0

Скажите пожалуйста, можно ли внутреннего совместителя принимать на работу по трудовому соглашению на определенный срок и заработной платой 0,3 ставки?

Как это правильно оформить?

Заранее спасибо!

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.02.2002 в 12:35
номер вопроса №21301
прочитан 24 разa
Вместе с темой "Работа по трудовому соглашению" также ищут: Сотрудник работал по трудовому соглашению Работа пенсионера по трудовому соглашению
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!

    Ст. 59 ТК РФ содержит перечень оснований для заключения срочного трудового договора, в том числе указано "С ЛИЦАМИ РАБОТАЮЩИМИ В ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ"

    В части ставки 0,3 -- согласно ч. 3 ст. 98 ТК РФ суммарное рабочее время совместителя НЕ должно превышать в неделю 16 часов, что примерно соотвествует указанному пределу

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.02.2002 18:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, можем ли мы принять человека на работу без трудовой книжки на 1,5 ставки, зная при этом, что он работает в другой организации на полную ставку с трудовой книжкой.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я официально устроиться на работу по ТК РФ, не служив в армии. Военный билет есть, просто не пошел.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, Можно ли находясь в декретном отпуске работать по договору ГПХ в этой же компании?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, у меня заканчивается срок декретного отпуска, работаю по трудовому договору, который заключается на год, срок договора истек, На
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста может ли внутренний совместитель на 0,5 ст. получат доплату за расширение зоны обслуживания?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение