8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2229консультаций за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
14.02.2002 в 12:35
номер вопроса №21301
прочитан 24 разa

Можно ли внутреннего совместителя принимать на работу по трудовому соглашению

Скажите пожалуйста, можно ли внутреннего совместителя принимать на работу по трудовому соглашению на определенный срок и заработной платой 0,3 ставки?

Как это правильно оформить?

Заранее спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    17.02.2002 18:18

    Уважаемая Наталья!

    Ст. 59 ТК РФ содержит перечень оснований для заключения срочного трудового договора, в том числе указано "С ЛИЦАМИ РАБОТАЮЩИМИ В ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ"

    В части ставки 0,3 -- согласно ч. 3 ст. 98 ТК РФ суммарное рабочее время совместителя НЕ должно превышать в неделю 16 часов, что примерно соотвествует указанному пределу

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение