Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

157 ТК РФ, как простой по вине работодателя или простой по причинам не зависящим от работодателя?

Наша организация - открытое акционерное общество признана банкротом. Введено конкурсное производство. В связи с этим работников отправляют на простой. Как оплачивать время простоя работникам в соответствии со ст. 157 ТК РФ, как простой по вине работодателя или простой по причинам не зависящим от работодателя?

Светлана, г. Череповец
Светлана Россия, г. Череповец
Рейтинг:  0 0 место
14.02.2002 в 13:38
номер вопроса №21302
прочитан 40 раз
Вместе с темой "Открытое акционерное общество" также ищут: Оао ржд Оао претензия Выкуп акций ОАО Договор купли продажи оао Оао аренда помещений
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!

    Для Вас как работника истинная формулировка не имеет значения, т.к. ч. 1 и 2 (по вине работодателя и по причинам не зависящим от работодателя) обязывают последнего выплачивать не менее 2/3 оклада.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.02.2002 17:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наша организация (ОАО) является единственным участником ООО (100% УК). У ООО банк просит решение о крупной сделки, кто должен его подписывать ООО или ОАО и чья печать должна стоять.
читать ответы (1)
Наша организация ОАО планирует сдать в аренду нежилое помещение предприятию (сроком на 11 месяцев с дальнейшим продлением договора
читать ответы (1)
Я работаю в детском учреждении. Нас закрывают на карантин. В связи с этим работником отправляют за свой счет. Имею ли право отправлять за свой счет?
читать ответы (1)
Отказали в переводе с одной области в другую оао ржд, сказали что перевод закрыт в связи с кризисом, что делать?
читать ответы (1)
- ОАО признано банкротом, ведется конкурсное производство. Я являюсь владельцем небольшого процента акций предприятия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение