Возложить исполнение обязанностей

Андрей
14.02.2002 в 14:58

Являюсь "руководителем среднего звена". Собираюсь в отпуск на полтора месяца. Так как заместителя у меня нет по штату, хочу оставить вместо себя работника.

Будьте любезны, подскажите, есть ли возможность возложить исполнение обязанностей на одного работника на весь период моего отпуска. (ст.74 КЗоТ не разрешает замещение на срок более месяца).

Заранее благодарен.

номер вопроса №21306
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 14.5 отзывов: 34 094
    15.02.2002 12:26

    ТК РФ не запрещает совмещение профессий. По согласованию с работником можно возложить на него обязанности отсутствующего работника на весь срок отсутствия, ст. 74 ТК РФ подразумевает исполнение обязанностей без согласования с работником. Оплата за совмещение производится в соответствии со ст. 151 ТК РФ.

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Увольняется начальник отделения кадров. Можно ли возложить временное исполнение обязанностей на инспектора по кадрам или надо оформлять временный перевод на эту должность?
читать ответы (1)
Обязан ли директор дворца культуры доплачивать заместителю за исполнение обязанностей?
читать ответы (1)
Возможно ли возложить исполнения обязанностей начальника отдела (вакантная должность) на специалиста того же отдела?
читать ответы (1)
Можно ли возложить на работника исполнения обязанности другой должности без дополнительной оплаты, если работник дает на это согласие? Спасибо.
читать ответы (1)
На меня как на действующего сотрудника было возложено исполнение обязанностей главного врача санатория, хочу уволиться, в отделе кадров говорят, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение