Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право работодатель сократить работника если у него:

Валерий, г. Белгород
Валерий Россия, г. Белгород
15.02.2002 в 08:53

Имеет ли право работодатель сократить работника если у него:

- жена в декретном отпуске;

- жена только что родила ребенка.

номер вопроса №21309
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.02.2002 19:53
    отзывов: 0 Личная консультация

    Статья 179 ТК РФ: Преимущественное право на оставление на работе

    при сокращении численности или штата работников.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение

    в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух

    или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся

    на полном содержании работника или получающих от него помощь,

    которая является для них постоянным и основным источником

    средств к существованию); лицам, в семье которых нет других

    работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим

    в данной организации трудовое увечье или профессиональное

    заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам

    боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою

    квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    В соответствии со ст. 180 ТК РФ при проведении мероприятий по

    сокращению численности или штата работников организации

    работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу

    (вакантную должность) в той же организации, соответствующую

    квалификации работника.

    О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или

    штата работников организации работники предупреждаются

    работодателем персонально и под расписку не менее чем за два

    месяца до увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право

    расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об

    увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной

    компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема: работала у ип 3,5 года, в данный момент нахожусь в декретном отпуске (ребенку 6 мес). Мой работодатель
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель сократить работника если на иждивении студент очник, жена на пенсии. Стаж работы более 30 лет
читать ответы (1)
Могу ли я требовать возмещение морального ущерба и в пределах какой суммы? Если я женился а ребенок не мой, так показал
читать ответы (1)
Хотела бы узнать, имеет ли право работодатель сократить работника, если у него (работника) грудной ребенок и в семье он
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель сократить работника, имеющего производственную травму с утерей трудоспособности, если произошла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение