Граждане республики молдова

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
25.04.2002 в 13:02

Я являюсь гражданином РФ, а моя супруга - гражданкой республики Молдова.

Насколько мне известно, после принятия «Нового закона о гражданстве» для принятия гражданства РФ ей необходимо состоять в браке со мной не менее 3-х лет, однако сам закон вступает в силу через 2 месяца. Вопрос в следующем: если она успевает подать документы на гражданство РФ в течении этих двух месяцев, будут ли рассматривать ее заявление по старому закону или уже по новому (т.к. по старому для нее действует упрощенная схема приема).

номер вопроса №2131
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    25.04.2002 13:22

    С 10 апреля с.г. обязательным условием приема документов для получения гражданства РФ является наличие вида на жительство. Если Вашей женой получен вид на жительство, она может подать документы сейчас и вопрос приема ее в гражданство РФ будет решен по новому закону. Если вида на жительство у нее нет, то его следует получить, и эту процедуру Вы не успеете завершить к 01.07.2002 г. (то есть к моменту предполагаемого начала действия нового Закона). В этом случае, для получения гражданства РФ в регистрационном порядке, Вашей жене придется состоять в браке не менее 3-х лет.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь гражданином российской федерации а моя жена нет что мне делать что бы она получила гражданство и какие процедуры надо пройти.
читать ответы (1)
Я гражданин РФ, а моя жена гражданка РБ. У меня приватизированная квартира в РБ, но я там не живу с 2002 года. Там проптсана моя жена. Одна
читать ответы (1)
Я являюсь гр РФ а моя супруга является гр Киргизии. У нее запрет на въезд России. Вопрос как можно узнать на сколько запретили ей?
читать ответы (1)
Я гражданин РФ, а моя супруга гражданка Украины. Брак зарегистрирован на территории Украины. Может ли моя жена получить гражданство РФ, не отказываясь при этом от гражданства Украины?
читать ответы (1)
Я, гражданин РФ, а моя супруга Гражданка Азербайджанской Республики. У нас двое малолетних детей, двойня, оба граждане РФ. Я получил гражданство в Санкт-Петербурге, 2010 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение