Правила оказания платных образовательных услуг

ЮРИЙ, г. Санкт-Петербург
ЮРИЙ Россия, г. Санкт-Петербург
15.02.2002 в 10:56

Имеем-ли мы право заключать договоры о возмездном оказании платных образовательных услуг со штатными преподавателями государственного.

ВУЗа (на чтение лекций, проведение практических занятий, практик с студентами, обучающимися на платной основе) и относить эти расходы на статью "Оплата труда внештатных сотрудников" ? Очень прошу высказать.

Ваше мнение! Спасибо, Юрий.

номер вопроса №21311
прочитан 118 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    17.02.2002 17:39

    Уважаемый Юрий!

    исходя из содержания ст. 58, 59 ТК РФ полагаю, что с преподавателем приглашенным для прочтения нескольким потокам курса определенной дисциплины возможно заключить срочный трудовой договор.

    Но с другой стороны желательно что бы преподаватель в заявлении явно указал желание заключить договор на определенный срок (выполнение определенной работы) прочитать курс "****"

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеем ли мы право заключить срочный трудовой договор с рубщиком мяса? Нам нужен работник на время нахождения на больничном после операции основного работника?
читать ответы (1)
Имеем ли мы право заключать договора на оказание услуг спецтехникой, если у нас на балансе техники нет?
читать ответы (1)
Имеем ли мы право заключить договор по уборке помещений по 94 фз на 2014, если сумма догорвара будет состовлять 375 000.00 в год и в квартал не превышает 100 000.
читать ответы (1)
Имеем ли мы право заключать договоры долевого участия после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию? Собственность на объект еще не оформлена.
читать ответы (1)
Наше ООО занимается геодезическими изысканиями. Имеем ли мы право заключить договора о материальной ответственности с сотрудниками, которые работают с дорогостоящими приборами?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение